Неделя детской книги «Читает семья – читает страна» уже шагает по стране. Понедельник этой недели Бедеево-Полянская модельная сельская библиотека встретила в детском саду «Солнышко» с библио-гидом «Моя первая книжка».

Встреча прошла в формате вопрос-ответ. В начале мероприятия библиотекарь вместе с детьми выяснили какими должны быть первые детские книги: красочные, со множеством красивых картинок. И первые книжки – это неизменно народные сказки, добрые, умные, поучительные.

В продолжении встречи библиотекарь описывала какую-либо народную сказку, а дети говорили название этой сказки и даже рассказывали полный её сюжет. В зашифровке были такие сказки, как «Колобок», «Курочка-ряба», «Заюшкина избушка», «Гуси-лебеди» и многие другие.

А завершилось мероприятие просмотром книг, принесенных библиотекарем.