#БедеевоПолянскаямодельнаясельскаябиблиотека
#Бедеево_Полянская_модельная_сельская_библиотека
#День_Героев_Отечества_в_России

День Героев Отечества в России – памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Она установлена Федеральным законом РФ «О днях воинской славы и памятных датах России». Свою историю данный праздник ведет с 18 века. Эта дата приурочена к выдающемуся событию эпохи правления императрицы Екатерины II – в 1769 году она учредила орден Святого Георгия Победоносца. В те годы этим орденом награждались воины, проявившие в бою доблесть, отвагу и смелость. И сегодня в День Героев Отечества – 9 декабря – в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. В этот день Бедеево-Полянская модельная сельская библиотека посветили обзор книжной выставки «Гордимся славою Героев!». Посетители библиотеки знакомятся с изданиями о подвигах защитников Отечества в разные периоды российской истории, представленными на книжно-иллюстративных выставки, здесь книги будут интересны и младшим школьникам, и ребятам постарше, и взрослым. «Книги Герои Русской истории», «Герой родины – нашем земляки», из серии «100 великих» и энциклопедии по российской истории расскажут о великих подвигах воинов и великих полководцах России, об известных войнах, героях и наградах. Для юношества и взрослых читателей – подборка остросюжетной и приключенческой литературы о современных солдатах-защитниках нашей Родины.