День Военно-морского флота и Андреевского флага – это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны.

К этому дню в Бедеево-Полянской модельной сельской библиотеке в читальном зале провели литературный час «По литературному морю всей семьей», для детей младшего школьного возраста. В ходе мероприятия библиотекарь ознакомила с историей празднования Военно-морского флота и Андреевского флага, его символом и Флагом. В ходе беседы провели обзор книжной выставки «Флаг и герб нашего флота», были представлены различные книги, энциклопедии «Я познаю мир», «Всемирная география по морю и океану», «Тайны океана» и д.р. С ребятами провели чтение стихов, дети сами выбирали для себя подходящий стих и читали его для всех. Провели викторину «Ветер по морю гуляет и кораблик подгоняет». Раздали анкеты, где отвечали на вопросы связанные с морем и с морским флотом. В конце мероприятия библиотекарь предложила ребятам сделать своими руками картинки с корабликом. Дети с удовольствие делали аппликации по теме.